19.01.2009

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!

Органы буржуазной юстиции Латвии по прямому указанию марионеточного режима, напуганного акциями протеста 13 января 2009 года в Риге, готовят судебную расправу с задержанными карательными органами демонстрантами. Им инкриминируется «организация массовых беспорядков», «злостное хулиганство» и «сопротивление работникам правоохранительных органов». По этим обвинениям может грозить тюремное заключение от 3-х до 8-ми лет.

На самом деле в данных событиях участники акций протеста выражали свое законное возмущение антинародной политикой власти и являются пострадавшей стороной, подвергшейся грубому насилию со стороны полиции. Виновными однозначно являются мировой капитал, марионеточный режим Латвии и его карательные структуры. Судебное преследование задержанных демонстрантов и просто попавшихся под руку граждан является попыткой запугать рабочих и другие угнетенные слои с целью погасить волну протестов и не допустить роста организованности.

Обращаемся к коммунистическим и рабочим организациям всех стран с призывом требовать от органов юстиции Латвии немедленного освобождения всех задержанных по делу 13 января из под стражи и прекращения возбужденных против них уголовных дел.

Адреса для направления требований:

Tieslietu ministrs (министр юстиции) Gaidis Berzinš

Latvijas Republikas tieslietu ministrija (министерство юстиции)

Brivibas bulvaris 36, Riga, LV-1536, Latvija

Факс: (+371)67285575, e-mail: tm.kanceleja@tm.gov.lv

Generalprokurors Janis Maizitis

Latvijas Republikas prokuratura

Kalpaka bulvaris 6, Riga, LV-1801, Latvija

Факс: (+371)67044449, e-mail: webmaster@lrp.gov.lv

Посольство Латвии в стране пребывания

 

Клуб рабочих-марксиситов Латвии «ОРИОН»

13 января 2009 года в Риге и его уроки

 

< < < на главную

Рейтинг@Mail.ru
Hosted by uCoz