ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!

1 апреля в Ленинграде совершена гнусная провокация со стороны обезумевших российских буржуазных выродков. Рано утром на площади Ленина у Финляндского вокзала прогремел мощный взрыв. Взрывное устройство было весьма профессионально установлено на памятнике Владимиру Ильичу Ленину. Мощность заряда и сила взрыва позволяют утверждать, что ставилась цель нанести неисправимый ущерб памятнику, но преступным силам не удалось полностью, в этом отношении, достичь поставленной цели. Памятник получил значительные повреждения, но он устоял при взрыве и не был неисправимо разрушен.

Памятник у Финляндского вокзала является одним из первых памятников Владимиру Ильичу Ленину и установлен он для увековечивания памяти об историческом выступлении Ленина с броневика в апреле 1917 года перед встречавшими его революционными рабочими, солдатами и матросами в день его возвращения из эмиграции в Петроград.

Вполне понятно, что подобным образом российская буржуазия ещё раз наглядно продемонстрировала свою лютую ненависть к признанному вождю российского и мирового пролетариата, под руководством которого в октябре 1917 года российский пролетариат поднялся на Революцию и одержал победу, а в годы Гражданской войны подавил вооружённое сопротивление внутренней контрреволюции и отразил агрессию 14 буржуазных государств, установил на территории Советской России диктатуру пролетариата и приступил к строительству социализма на одной шестой части Планеты. Но не этот неоспоримый довод является главной причиной данного факта вандализма.

Разразившийся мировой экономический кризис охватил фактически все страны мира, включая Россию, и набирает устрашающую разрушительную силу. Это, в свою очередь, порождает и накапливает огромной силы недовольство и ненависть в среде угнетённых масс против своих угнетателей. Классовая ненависть угнетённых масс уже выплёскивается на улицы во многих странах в разных формах массового протеста. Наукой и практикой убедительно доказано, что мировые экономические кризисы при капитализме являются закономерным периодически повторяющимся явлением, неизбежно порождающим империалистические войны, вплоть до мировых. Одновременно мировые кризисы при капитализме способствуют возникновению и развитию революционной ситуации и революционной классовой борьбы, а при благоприятных условиях может иметь место победоносная пролетарская Революция в одной или нескольких странах мира. Именно эта революционная перспектива сеет страх среди капиталистов всего мира, особенно среди империалистов. Страх заставляет их идти на всяческого рода коварные уловки – от ревизионизма и антисталинской истерии до содержания фашистствующих групп и осуществления их руками гнусных политических провокаций, чтобы отвратить внимание угнетённых масс от революционной классовой борьбы. С этой целью буржуазия пытается навязать угнетённым массам мнение, что все их беды, проблемы и страдания никоим образом не являются объективным и неизбежным следствием господства капиталистического строя, а вызваны они какими-либо сугубо субъективными причинами.

Несомненно, данный факт вандализма является конкретной провокационной акцией со стороны российского класса буржуазии, а не просто хулиганской выходкой группы фашиствующих молодчиков, якобы не имеющих к господствующему буржуазному классу никакого отношения. К подобного рода политическим провокациям буржуазия прибегает постоянно в социально напряжённых ситуациях, чтобы отвлечь внимание угнетённых масс от классовых причин наших социальных бед и проблем, объективно порождаемых капиталистическим строем в целом. (Вспомним, к примеру, позорное фашистское судилище над Георгием Димитровым по поводу поджога Рейхстага, подожжённого самими же фашистами с целью антикоммунистической провокации).

Революционное дело Маркса, Энгельса, Ленина и Сталина пролетариат непременно доведёт до победного завершения, и это станет несокрушимым памятником нашим пролетарским вождям на вечные времена!

Анатолий Пыжов — Секретарь по международным связям Исполкома Межрегионального объединения рабочих профсоюзов России «Защита».

Алексей Дроздов — Главный редактор «Пролетарской газеты.

Россия, Ленинград

5 апреля 2009 года

< < < на главную

Рейтинг@Mail.ru
Hosted by uCoz