9 Мая 1945 года – День Победы Рабочего класса СССР, всего Советского народа, рабочего класса оккупированной Европы и трудящихся всего мира над зверской фашисткой диктатурой банкиров-промышленников Германии и их сателлитами!
Победа Труда над капиталом, прогресса над реакцией!
Победа Мира над империалистической войной!

Несколько вопросов ветеранам войны, доживших до наших дней от внуков и правнуков тех, которые не пришли с той кровавой войны.

Мы знаем, как устанавливалась фашистская диктатура в Германии, знаем, как 20 февраля 1933 года в Берлине (за две недели до парламентских выборов, назначенных на 5 марта) произошло совещание крупнейших банкиров и промышленников Германии. На этом совещании присутствовали Крупы (отец и сын), Шахт, Бош, Шницлер, Геринг и другие крупнейшие банкиры и промышленники. После выступления Гитлера об «опасности коммунизма», по предложению Шахта (будущего председателя рейхсбанка) был создан фонд, в три миллиона рейхсмарок, для проведения избирательной кампании партии Гитлера.

Знаем, что фашисты были поставлены у власти германским монополистическим капиталом, которому удалось создать путём установления фашисткой диктатуры такую форму власти, которая давала полный простор самым необузданным империалистическим устремлениям.

Знаем, как фашисты 27 февраля подожгли рейхстаг и объявили в этом своих классовых врагов – коммунистов.

Знаем, что империалисты прибегают к фашистской диктатуре для того, чтобы задушить революцию рабочего класса – главного врага банкиров и промышленников, чтобы подавить своих империалистических конкурентов внутри страны и развязать мировую империалистическую войну за передел уже поделённого между империалистами мира.

Также мы знаем, что германский фашизм вырастили империалисты США, Англии и Франции, как ударный отряд контрреволюции, против оплота коммунизма – ленинско-сталинского СССР.

Знаем, чем закончилась фашистская авантюра, читали материалы Нюрнбергского суда над фашистами.

Также знаем, что на фронтах той грандиозной классовой битвы между капиталом и рабочим классом, погибла самая сознательная часть коммунистов, комсомольцев, рабочего класса, трудового крестьянства и интеллигенции. Знаем, что эти потери так и не были восполнены Советским народом.

Знаем, что перед угрозой коммунизма после войны империалистические страны преодолели свои внутренние конкурентные противоречия и объединились под крышей США.

Знаем, что война отбросила нашу страну назад, т.к. принесла чудовищную разруху, которую нужно было в кратчайшие сроки ликвидировать и которую действительно ликвидировали.

Знаем, что внутренняя контрреволюция тоже не дремала, а только и ждала удобного момента, чтобы захватить власть в стране.

Знаем, что после смерти т. Сталина контрреволюция всё же захватила власть в СССР.

Знаем, что в 1953 году сразу же после смерти т. Сталина, уже 27 марта, Президиум Верховного Совета СССР издаёт указ об амнистии. И если раньше амнистии приурочивались к какой-либо дате, например, годовщине образования СССР или Союзной республики, то эта амнистия не увязывалась ни с какой датой. Знаем, что по этой амнистии были освобождены лютые враги рабочего класса и трудового крестьянства, враги народа, такие как Солженицын и другие. Знаем, какой хаос стал твориться в стране, когда на свободу пачками вышли уголовники.

Знаем, как в 1956 году на XX съезде КПСС была разгромлена власть рабочих и крестьян в СССР, знаем, как недобитый враг народа, кулацкий вождь – Хрущёв, громил так называемый «культ личности Сталина».

Знаем, к каким событиям это привело во всём мире, как уже осенью 1956 года произошла дикая фашистская вакханалия в Венгрии, где фашистские ублюдки расправлялись среди бела дня с коммунистами Венгрии.

Знаем, как в 1958 году, став Председателем Совета Министров, Хрущёв громит Машинотракторные станции (МТС), преобразовывает из в «ремонтно-тракторные станции». Как после этих «реформ» груды поломанной ржавой техники покрыли необъятные просторы нашей родины.

Знаем, как в припадке антикоммунизма распоясавшийся враг народа Хрущёв реабилитирует фашистских зверей Тухачевского, Примакова, Якира, Блюхера и других. Теперь их именами называют улицы.

Знаем, что после очередного антипролетарского XXII съезда контрреволюция в 1961 году принимает решение вынести из Мавзолея т. Сталина и переименовать все города, улицы, площади, связанные с его именем. Как переименовали Сталинград, где произошла переломная битва в Великой Отечественной войне в безликий Волгоград, тем самым оплевав Нашу Победу!

Знаем, какие убытки понесла экономика нашей страны в связи с кукурузными экспериментами зарвавшихся классовых врагов.

Знаем, какие дела продолжил Брежнев, сменивший рыночника, бухаринца – Хрущёва. Знаем о тотальном воровстве, коррупции, царившей в то время. Знаем о антикоммунистической уравниловке.

И всё это классовые враги называли коммунизмом, и даже марксизмом-ленинизмом.

Стихийные же протесты против хрущёвского ревизионизма жестоко подавлялись, как например, в Тбилиси, в марте 1956 г.

Почему Вам, тогда молодым и здоровым людям, не удалось, всё-таки, дать должный окорот зарвавшимся врагам народа?

Почему Вы, в большинстве своём, не встали на защиту своего генералиссимуса т. Сталина?

Почему Вы не сумели защитить память погибших за рабоче-крестьянское государство, память наших дедов и прадедов?

Кружок марксистов-ленинцев

red-kommuna@yandex.ru

http://red-kommuna.narod.ru,

< < < на главную

Рейтинг@Mail.ru
Hosted by uCoz